Посоветуйте хороший и простой учебник по психологии для чайника?

Психология
Анонимный вопрос
Психолог, частная практика  · 12 авг 2022  · taplink.cc/alexey_valyrin
Маклаков "Общая Психология". Чуть сложнее на мой взгляд, Столяренко "Основы психологии" .
В них есть все основные, базовые и предметные понятия по предмету
Сторонник социалистического феминизма  · 12 окт 2017

Научно-популярные книги, которые можно найти поиском в Интернете.

Жо Годфруа. Что такое психология.

Юрий Михайлович Орлов. Восхождение к индивидуальности.

Автор придерживался бихевиоризма и анализировал влияние на характер факторов среды.