Можно ли лекции от «StarMedia» (Рюриковичи, Романовы) использовать в качестве альтернативы для изучения истории?

ОбразованиеИстория+2
Lera Mitroshenko
Пролетарий умственного труда.  · 12 окт 2017

С какой целью?Честно говоря, я лекции от СтарМедии не видел в глаза.
НО могу сказать, что любой предмет интереснее и увлекательнее изучать всегда вне общеобразовательной программы.
Другой вопрос, что общеобразовательная программа подготовит вас к определённым экзаменам.

Существует забавный парадокс но сами экзамены на данный момент ( егэ то уж точно) как-то мало связаны со знаниями.
Поэтому если вы хотите учить историю для себя - то учите её где угодно и на чём угодно, желательно не ограничиваесь единственным источником.
Если же цель именно что-то сдать - то и учить надо по тем программа, которые легли в основу экзамена.