Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый смешной анекдот на религиозную тему вы слышали?

РелигияЗашкваршн+2
Анастасия Рамина
  · 143,3 K
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя искусству  · 23 авг 2021
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит:
-А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую.
Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
-Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане:
-Что там происходит?
Дьякон важно:
-Евангелие толкуют.
Первый
Мое хобби - вязание крючком . Работаю продавцом-консультантом в сотовой связи . А...  · 3 мая 2020
Мне нравится другой Разговаривают сятой отец и диакон. Диакон говорит : -Святой отец , что за жизнь пошла , кругом срам . Вот иду давеча через парк , а там парень с девкой обнимаются , целуются , стыдоба ! Святой отец отвечает ; -И не говорите , ехал я в электричке ,вышел в тамбур покурить ,а там особь мужского пола наклонила особь женского пола в позу нижайшего... Читать далее
Мое хобби - вязание крючком . Работаю продавцом-консультантом в сотовой связи . А...  · 19 сент 2020
Батюшку спросили : -Святой отец, скажите , сколько вы можете выпить ? -С закусью али постно? -С закусью. -В помещении али на воздусях? -На воздусях. -За свой счет али за оный? -За оный. -С закусью , на воздусях , за оный - конца не предвижу ... Читать далее
Первый
Ремонт квартир. Темы : строительно-монтажные работы и инструменты, советские фильмы...  · 30 мая 2021
Церковно-приходская школа. Идёт урок. Батюшка спрашивает: - Скажите, Отроки, Отделима ли душа От тела? Один отвечает: - Отделима, Батюшка. - Да?.. Как этО? ОбОснуй! - Иду я раз мимо вашего дома, и слышу из окна ваш голос: - А теперь, Душа мОя, Одевайся, Обувайся, и ОгОродами! - ОбОснОвал, пОдлец!.. Читать далее
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 24 нояб 2021
Забрались два вора в церковь. Один залез на алтарь, чтобы с иконостаса золотой оклад снять, а другой ему говорит:
  • Э, а ты чё это в грязной обуви на алтарь забрался?
А тот ему отвечает:
  • Главное, чтобы душа была чиста!
Кулинар (без пресловутой копипасты)  · 12 окт 2017
Попадает мужик на тот свет и встречает его черт: - Ну что, мужик, в ад ты попал. Только ты не переживай сильно. У нас тут не так уж и плохо! Вот ты в жизни курил? Мужик опускает глаза: - Да, курил. - Ну, значит, по понедельникам для тебя будет праздник. Это у нас день курения. Выбор - огромный, от трубки и махорки до дорогих сигар и кальяна. Курим весь понедельник, до... Читать далее
На вираже машина не вписывается в поворот, ударяется о заграждение и водитель вылетает из машины. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик: — Спасите!!! На помощь! Есть здесь кто-нибудь? Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос: — Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты... Читать далее
Первый
Несостоявшийся музыкант, состоявшийся бездельник.  · 2 апр 2018
Мужчина умер и попал на небо. Подходит к Богу и говорит: -Вот я прожил долгую жизнь, скажи мне, в чём был её смысл? -Ну ты не захочешь знать. -Ну всё же? -Помнишь 4 года назад ты ехал в поезде Москва-Пермь? -Ну да. -Помнишь в вагоне-ресторане тебя попросили передать соль? -Ну да. -Ну вот. Читать далее

Есть продолжение. 

  • и все? 

-ну не выбрасывать же

Первый
Музыка. Кино  · 18 июн 2020
Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку. - Алло! - Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?! - Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали! - Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор! - Ах, хрен нам... Читать далее
Пенсионер.Интерес - как у Остапа Бендера,узнать,в чём смысл жизни.  · 14 мар 2021
На Пасху русский встречает чеченца. -Христос воскрес! -Ай,молодец! ------------------- Как-то раз Ходжу Насреддина спросили: -Если купаешься в реке и тебя застал призыв муэдзина к молитве - в какую сторону следует обратить свой взор? -В сторону одежды на берегу. Читать далее