Существует ли аналог Visual Studio или просто компилятор для языка C# под Linux?

1019
2
0
21 августа
22:38
декабрь
2015

Mono - это урезанная альтернативная реализация .Net Framework, работающая на Linux. С помощью нее можно запускать многие EXE с ненативным кодом, но не часто (например, без WPF, Windows Store).

Для разработки C#-приложений на Linux существует среда разработки MonoDevelop (gtk).

Если вы хотите полноценно использовать Linux забудьте про Visual Studio и его концепции "все во всем", учитесь python в pycharm или c++ в eclipse. Вы либо хотите убежать от власти мастдая и мелкософта либо любите его и работаете на нем. Я спокойно работаю над Windows-проектами из VirtualBox/Windows, когда нужно.

Dmitrij Igorevichотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
август
2015

Компилятор есть - называется Mono. Точнее это реализация платформы .Net под Linux. Нас знаю, вполне себе рабочая.

Насчет IDE - специализированной, насколько я знаю, нет. но никто не мешает использовать любую другую популярную IDE, например, Eclipse.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта