Как могут существовать рядом теории эволюции и большого взрыва рядом с религией?

РелигияНаука
vaskovskied
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 4 авг 2021  · leokrut.com

Точно также, как в одном городе могут рядом существовать Академия наук и учреждения, помогающие людям и обществу справляться с психологическими проблемами.

Это не просто разные мировозрения, они наука и религия имеют отличные цели. Наука, чтобы изучать природу, а религия, чтобы давать такие ответы независимо от опыта, чтобы было не так страшно и обидно.

Религия на стадии становления была отдушиной для малоимущих, а сейчас стала крышей для мировой коммерческой организации .