Наше общество, в своей массе, не хочет видеть своих отрицательных сторон, это признак инфантилизма?

ПсихологияИстория+2
алексей балашов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 окт 2017

Наше общество в своей массе прекрасно видит свои отрицательные стороны, оно не хочет слушать по этому поводу истерику.

Вот смотрите, вот я - у меня лишний вес, маленький рост, слишком большая грудь, которую тяжело носить, и вообще онкология. И при этом высокий айкью, начитанность, умение зарабатывать и чувство юмора.

Я могу ходить и ныть о том, какая я больная и несчастная, а могу принять себя такой как есть и найти поводы радоваться жизни вне зависимости от своих недостатков.

Так вот нормальное общество - оно отоже не хочет биться все время головой в стену и вопить "мы все умрем", у него есть и другие развлечения.