Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жареное мясо такое вкусное, сочное, слюни текут?

Не поклонник мяса, была временная тропа вегетарианства.

МедицинаЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
  · 587
Красивое и интересное о мясе, вине и крутых деревянных штуках. В инстаграме wood_meat_wine  · 9 нояб 2017

Вкусность (вкус и аромат) жареного мяса досталась нам от предков и впечаталась нам в подсознание. Гарвардские ученые-антропологи полагают, что первый шашлык был приготовлен почти 2 млн лет назад, а переход к термически обработанному мясу взаимен сырого мяса - стал, так сказать, помощником в эволюции людей. 

Ну и можно вспомнить про существование пятого вкуса - умами, "мясной" вкус, для него даже специальные рецепторы на языке есть, так что мы предрасположены к положительному восприятию мяса :) 

кстати, известные мне вегетарианцы хоть мясо и не едят, но запах мяса на костре находят очень аппетитным :)

Много татуировок и интересов. Работаю в офисе.  · 9 нояб 2017
Почти 7 лет была вегетарианкой и только первые и соответственно последние пол года запах жареного мяса был для меня аппетитным настолько, что текли слюнки. Думаю что скорее всего это зависит от того, как часто вы видите жареное мясо. Потому что рано или поздно от разговоров и лицезрения захочется его съесть. Ведь у меня это желание усиливалось с каждым днём просто в геом... Читать далее