Есть ли в Библии запрет на однополые романтические отношения?

Религия
Олег Шоров
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 11 окт 2017

Вообще в Библии нет ничего про однополые романтические отношения , да и вообще романтических отношений в библии нет , это не про то книга . Да мало того будто-то бы кто-то в силах сам романтическое влечение побороть

Прямо так уж и нет вообще романтических отношений в Библии? А Песнь песней, например?

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 нояб 2017

Нет в Библии слова романтика. Что же касается однополых отношений вообще, то они Библией запрещены. Всё просто и понятно. Конечно, есть попытки некоторые библейские высказывания понять в смысле разрешения на однополые отношения, но это делается в ущерб однозначным запрещениям и осуждениям в других местах Библии.