Как так обработать фото?

Искусство и культураФотографииLightroom
Анонимный вопрос
Фотограф Instagram: @4mxml  · 30 окт 2017

Ну тут в основном работа с контрастом. Выкрутить Clarity (Четкость) на всю, света-тени, и скорее всего баланс белого чуть сместили в более холодную сторону. На самом деле много зависит от того, какой у вас исходник, поэтому ultimate-совета не будет)

Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 27 мар 2021

Я бы сказал, что это не обработка фото, а коллаж из фотографий с дорисованными лучами света.

Если есть рвение и ви́дение работы, как у художника (построить композицию, создать атмосферу) - всё получится, даже с ножницами и карандашами.

Если нет навыка - терепение и труд, разбор и копирование чужих работ.