Чем пахнут сопли?

ЗдоровьеЗашкваршнЗапахи
Саша Белая
прокрастинатор 2.1  · 11 окт 2017

У здорового человека носовая слизь ничем пахнуть не должна.Разве что отдаленно солью,т.к. она является составляющей.

Если носовая слизь пахнет неприятно или зловонно даже, то это следствие какой-либо паталогии.

При заболеваниях верхних дыхательных путей и  отеке слизистой,может появиться гной в пазухах.Мне кажется,такой экссудат как-то сладко пахнет))

Если сопли пахнут ацетоном,то причиной этому мб сахарный диабет.

Так что даже у сопелек целая гамма запахов и ,наверняка,вкуса...