Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вернется ли Дуров во «ВКонтакте», если ему дадут вести бизнес?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Веб-Дизайнер  · 11 окт 2017

Интересный вопрос. Постараюсь на него ответить. В данном случаи будем рассматривать возвращение во ВКонтакте, как возвращение в Россию.

Во первых, сам Павел не раз заявлял, что не вернётся в Россию по ряду причин: Во-первых, противоречия с властями, наглядный тому пример недавняя шумиха с telegram. Конфиденциальные соглашения — личные сообщения пользователей будут оставаться тайной и не будут передаваться властям. Именно за это последнее время боролся Павел ещё оставаясь во ВКонтакте.

Во-вторых, что значит "дадут вести бизнес"? Если имеется ввиду доля от компании, то однозначно — нет. Вряд ли Павел будет работать вместе с mail ru как совладелец, когда у него и так есть свой продукт без рекламы и совершенно бесплатный. И в-третьих: наверное основная причина, что Павел не при каких условиях не вернётся в Россию. Цитата:

С этого момента была дана отмашка: интернет в России ограничить. Благодаря всем этим ограничительным мерам в России на сегодня практически уничтожена IT-отрасль, обесценены ведущие российские интернет-холдинги. Молодые люди, мечтавшие попасть на работу в «Яндекс», сегодня просто отсылают резюме за границу. Происходит утечка мозгов, полная стагнация на IT-рынке, инвестиционная активность сегодня ниже плинтуса."

По моему мнению, нет смысла возвращаться к старому проекту, когда у тебя есть активно развивающийся достаточно свежий продукт, имеющий огромный потенциал.

Я плохо описал вопрос. Если бы изменилась власть в РФ, пропала бы цензура как таковая, перестали бы давать указки... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 окт 2017
Основная причина, по которой Дуров и часть команды покинули ВКонтакте и российский рынок в целом — давление властей на интернет, желание подчинить всех и вся себе (то же сейчас пытаются сделать и с Telegram). В таких условиях Дуров счёл невозможным вести бизнес в России и занялся другим своим стартапом, который на недавний момент **имел** 300 миллионов пользователей по... Читать далее