Зачем присоединили Крым?

ПолитологияПолитика
Леонид Кулыгин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 окт 2017

Мне так представляется, что тут не "зачем" а "почему". Потому что цели конечной у присоединения кроме собственного присоединения не было. То есть ответ получится "чтобы присоединить".

А вот почему так получилось - собственно можно смело заявлять "так сложились звезды". Звезды удачно сошлись - на Украине переворот, крымчане традиционно пророссийских настроений, из украинского телевизора им показывают новых правителей и их новые законы, в Крыму торчит куча наших военных баз и флот.  Собственно, почему бы и нет.

Бездельник, будущий Юрист.  · 15 окт 2017

Да можно говорить об имперских замашках ВВП и т.п
Но все же,
будь вы на месте президента РФ вы бы сделали тоже самое, а не сидели сложа руки.
Если бы Крым не присоединили, то над ним давным давно развивался бы звездно-полосатый флаг, стояли авианосцы и самолеты, ПВО и контингент войск НАТО.
И это был бы фиаско.

Абсолютно надуманный вывод.