Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем присоединили Крым?

ПолитологияПолитика
Леонид Кулыгин
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 окт 2017

Мне так представляется, что тут не "зачем" а "почему". Потому что цели конечной у присоединения кроме собственного присоединения не было. То есть ответ получится "чтобы присоединить".

А вот почему так получилось - собственно можно смело заявлять "так сложились звезды". Звезды удачно сошлись - на Украине переворот, крымчане традиционно пророссийских настроений, из украинского телевизора им показывают новых правителей и их новые законы, в Крыму торчит куча наших военных баз и флот.  Собственно, почему бы и нет.

Бездельник, будущий Юрист.  · 15 окт 2017

Да можно говорить об имперских замашках ВВП и т.п
Но все же,
будь вы на месте президента РФ вы бы сделали тоже самое, а не сидели сложа руки.
Если бы Крым не присоединили, то над ним давным давно развивался бы звездно-полосатый флаг, стояли авианосцы и самолеты, ПВО и контингент войск НАТО.
И это был бы фиаско.

Абсолютно надуманный вывод.

Случайный прохожий  · 11 окт 2017
На мой взгляд, это проявление имперских замашек Путина, его желания удержаться у власти подольше (ведь, как мы знаем, его рейтинг после этого вырос) и попытка в очередной раз показать себя благодетелем, помогающим всем, кто находится в беде (к примеру, неоднократное прощение долгов Украине, Киргизии, Монголии, африканским странам). Если абстрагироваться от реальности... Читать далее