Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг попросил в долг крупную сумму. Я согласился дать денег, но под расписку. Он сильно расстроился и не хочет больше общаться. Как исправить эту ситуацию?

ПсихологияДружба+2
Макс Ефр
  · 6,5 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 окт 2017

Если он обиделся значит он и НЕ СОБИРАЛСЯ ВАМ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ. Это печально, но такова логика. Если я беру деньги в кредит в банке, то я подписываю любые бумаги, ибо я ничего не боюсь и собираюсь вернуть деньги. Если я НЕ собираюсь возвращать, то моё поведение резко меняется и я оговариваю каждую бумажку и подвергаю сомнению все действия банка...печально, но ваш "друг" собирался вас надуть и очень расстроился когда у него это не получилось!

Константин, а чем объяснить то что он помог мне заработать денег, несколько раз помогал искать работу и находил

Творческая натура  · 11 окт 2017
Самое простое - поговорить с ним. Выясните по какому конкретно поводу он расстроился и вообще выясните (обговорите) эту ситуацию. Выясните почему это так на него повлияло и объясните ему нормально свою собственную позицию (почему Вы сочли, что здесь нужна расписка). Не надо оправдываться перед другом, Вам надо ему объяснить, как бы чтоб он себя поставил на Ваше место и... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 12 окт 2017
С друзьями обычно так - если вы можете дать необходимую сумму и тут же про неё забыть - давайте, если нет - нет. Если друг вам деньги вернет - обрадуетесь, если нет - все останется как было. Реальных друзей у нас очень мало, а деньги можно всегда заработать. Не стоит терять друзей из-за денег... В сложившейся ситуации так другу и скажите - что если вы дадите ему эту... Читать далее
История, психология, кинематограф, IT.  · 11 окт 2017
Искать нового друга, этот сломался. Если серьёзно, всё зависит от того, на что нужны были деньги. Если на осуществление каких-то планов или решение материальных проблем, то его претензии странные, если на срочную операцию близкому, то здесь всё сложнее. Тут уже нужно разобраться, насколько Вы доверяете другу и насколько он порядочный. Брать расписку за долг на операцию... Читать далее
Я согласен почти со всем. Но основная тема вопроса - что сделать чтобы спасти ситуацию, или хотя бы исправить что... Читать дальше