Друг попросил в долг крупную сумму. Я согласился дать денег, но под расписку. Он сильно расстроился и не хочет больше общаться. Как исправить эту ситуацию?

ПсихологияДружба+2
Макс Ефр
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 окт 2017

Если он обиделся значит он и НЕ СОБИРАЛСЯ ВАМ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ. Это печально, но такова логика. Если я беру деньги в кредит в банке, то я подписываю любые бумаги, ибо я ничего не боюсь и собираюсь вернуть деньги. Если я НЕ собираюсь возвращать, то моё поведение резко меняется и я оговариваю каждую бумажку и подвергаю сомнению все действия банка...печально, но ваш "друг" собирался вас надуть и очень расстроился когда у него это не получилось!

Константин, а чем объяснить то что он помог мне заработать денег, несколько раз помогал искать работу и находил