Посоветуйте устройство, которое можно дать дедушке с бабушкой, чтобы отслеживать их перемещения в разных странах без проблем с роумингом?

Технологии
Тоня Самсонова
История, психология, кинематограф, IT.  · 11 окт 2017

Google автоматически записывает историю перемещений всех владельцев Android, её можно посмотреть в специальном разделе сайта. Если Вы знаете логин и пароль гугл-аккаунта человека, он у Вас как на ладони. Для отслеживания в реальном времени нужно скачать специальное приложение и ввести логин и пароль гугл-аккаунта бабушки и/или дедушки. Единственная проблема — без интернета и включённого GPS отследить в реальном времени будет нельзя.

Да, поэтому я и спрашиваю про другое устройство.

Тоня