Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить депрессию без таблеток?

МедицинаПсихология+2
Рустам Юлбарисов
  · 32,4 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 12 окт 2017

Если депрессия не бытовая то скорее всего нет., опять же , причин возникновения депрессии много... лечение чаще всего это таблетки +психотерапия . Депрессия это когда вы недели две примерно , не прекращая ,от момента когда проснулись до момента когда заснули ,чувствуете себя подавлено, не хотите нечего делать, не общаться и нету хорошего настроения. И даже когда надо что-то делать , вас себя не заставить .-что-то примерно такое депрессия . Если две + недели к вас плохое настроение даже когда объективно хорошее происходит , на подаренный новый айфон 8 вы такой думаете "он все равно устареет и сломается, так что нету смысла в нем".. нужно идти к врачу , депрессия -серьёзное заболевание. Не нужно позволять ему идти дальше...:)

Депрессия это триада Протопопова. Выучите ее. В ней 3 симптома.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 27 июн 2021  ·
public205926497
Рустам, добрый день. Спасибо, что подняли такую важную тему. Депрессия стоит на первом месте как причина суицида. Я профессиональный психолог и много лет работаю с депрессивными состояниями. Что делать: просмотреть на ютьюбе лекции Стрелецкой (2 штуки, бесплатно) чтобы увидеть своими глазами что такое депрессия и как её нужно лечить и что с этим вообще делать... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 12 окт 2017
Да. Я тому пример. Мне прописали таблетки, я пропила их месяц, но пришлось бросить из-за беременности. Через год я уже не могла больше жить с этой депрессией, а таблетки было всё ещё нельзя. Я пошла к психологу. Это было чудесно! Я ходила к нему более полугода, потому что только долговременная терапия приносит настоящую пользу. От депрессии мне помогла терапия через... Читать далее
Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории (психиатрия, эндокринология)...  · 12 окт 2017
Иногда это действительно возможно. Подобного рода лечением занимаются психологи и психотерапевты. Здесь очень важен настрой пациента, но все-таки считается, что наиболее эффективный способ выздоровления — это сочетание психологической и медикаментозной терапии (антидепрессантов). Даже одних таблеток порой бывает недостаточно, требуется комбинированный метод лечения... Читать далее
Не хочу показаться слишком дотошным - просто действительно интересно: разве депрессию, которую можно вылечить без... Читать дальше