Ivan Korneev
октябрь 2017.
37

Куда уходят деньги от добытой государственной нефти?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Официально доходы от продажи нефтепродукции (более 45% дохода на 2017 в бюджет приблизительно) тратятся на ВПК и правоохранительную деятельность. Прочие расходы финансируются за счёт налогов, сборов и доходов от ценных бумаг. Ну и распил по карманам тоже имеет место быть, достаточно глянуть официальный отчёт об открытом аудите бюджетных средств.

Михаил Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Минимум 47% бюджета РФ - нефтегазовые доходы. И это без учёта косвенных налогов на нефтегазовые доходы и резервов, сформированных благодаря нефтегазовым доходам...

-1
Ответить

Ага, вот только я использую официальные прогнозы от российской газеты, а ваши данные мы проверим только в следующем году, когда будет полностью готов отчёт об исполнении бюджета 2017 года

0
Ответить

И 47% не будет, будет меньше из-за низкой цены на нефть при схожем количестве добычи нефти с 2016 годом, прогноз от 38 до 42 процентов

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Налоги и таможенные сборы от продажи нефти - отдельная статья доходов, на бумаге не имеющие отношения к продаже нефти, а если это объединить, то выйдет более 50% доходов бюджета. А вопрос был конкретно про нефть и куда тратятся средства от продажи

0
Ответить

вот только я использую официальные прогнозы от российской газеты

Я тоже. :D

0
Ответить

Воу воу, значит пацаны подкорректировали. Месяца 3 назад писали про 42%, значит всё ещё хуже, чем есть

0
Ответить

Ща исправлю

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить