Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связана малоизвестность Пелевина на Западе?

ЛитератураВиктор пелевин
Αιδεη Πργςς
  · 1,4 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 окт 2017

Пелевина и на родине далеко не все понимают, а вы хотите, чтобы средний  бюргер  из Нижней Саксонии  прочитав "Жёлтую стрелу"  восхитился и пошел  проповедовать Пелевинский стиль письма  или какой-нибудь Васп или Оки  зачитавшись "Дневником оборотня" бросил всё  и устремился в Россию матушку,чтобы узнать  что там да как?
К счастью или к сожалению Виктор Пелевин пишет  только для тех,кто его понимает и по ментальности близок,а именно для русскоговорящих читателей постсоветского периода.
На  загнивающем Западе Очень большая конкуренция  среди писателей такого плана   и очень давно, а мы всему этому множеству можем противопоставить только лигь Пелевина  и  Сорокина,которых   и тут читат не так много людей.
Пардон почитатели Пелевина  и Сорокина, если вас задел или обидел..

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

приведите примеры пожалуйста писателей такого плана.

журналист  · 12 окт 2017
Бедные, бедные переводчики, работающие над текстами Пелевина! Он писатель исключительно для русскоговорящей публики. На любом другом языке его стиль теряется, и из достаточно оригинального писателя у нас он превращается в достаточно посредственного на Западе. А на Западе и так свои Пелевины есть, зачем им наш, русский, тем более не всегда понятный?  Ну и мое... Читать далее
Стыдно признаться, но я сама, живя явно не на Западе, очень отдалённо знакома с творчеством Пелевина, как и... Читать дальше
неисправимый оптимист  · 12 окт 2017
А почему "малоизвестность"? я думаю, его известность сопоставима с известностью других крупных современных российских авторов за рубежом. В списки всевозможных англоязычных изданий, советующих книги из современной русской литературы, романы Пелевина стабильно попадают (что легко гуглится). Плюс, я специально пошла посмотрела на амазоне - представленно несколько его книг... Читать далее
Вычитал в блоге одного известного переводчика (Поляринов): "в одном из своих интервью Уоллес (Дэвид Фостер) хвалил... Читать дальше