С чем связана малоизвестность Пелевина на Западе?

ЛитератураВиктор пелевин
Αιδεη Πργςς
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 окт 2017

Пелевина и на родине далеко не все понимают, а вы хотите, чтобы средний  бюргер  из Нижней Саксонии  прочитав "Жёлтую стрелу"  восхитился и пошел  проповедовать Пелевинский стиль письма  или какой-нибудь Васп или Оки  зачитавшись "Дневником оборотня" бросил всё  и устремился в Россию матушку,чтобы узнать  что там да как?
К счастью или к сожалению Виктор Пелевин пишет  только для тех,кто его понимает и по ментальности близок,а именно для русскоговорящих читателей постсоветского периода.
На  загнивающем Западе Очень большая конкуренция  среди писателей такого плана   и очень давно, а мы всему этому множеству можем противопоставить только лигь Пелевина  и  Сорокина,которых   и тут читат не так много людей.
Пардон почитатели Пелевина  и Сорокина, если вас задел или обидел..

приведите примеры пожалуйста писателей такого плана.