Мария Иконникова
октябрь 2017.
1210

Почему учителя обожают подлиз, неужели они не замечают, какие эти подлизы ужасные?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Ну, как вариант вполне логично предположить, что учителя тоже люди, а все люди так или иначе падки на лесть. Подлизы "помогают" учителям почувствовать себя хозяевами ситуации, и также питает их эго и самомнение, в смысле: "я могу поддаться и поставить ему 4+, а могу и влепить 3, от меня ничего не убудет". Может, выглядит немного сумбурно, но я попыталась объяснить как тактика подлиз комфортна для учителей.

10
Прокомментировать

А это уже зависит от того, что вы имеете ввиду под словом " подлиза".
Может человек просто вежливо общается)))
это ещё не делает его подлизой.

Более того, попробуйте встать на место педагога.
Каждый божий день он учит толпы детей, которых загнали в школы на 11 лет, и которым нафиг ничерта не нужно.
И сами дети винят в этом прежде всего учителей.
Мол, марьиванна меня заставляет учится.
Да не марьиванна заставляет, ей просто платят за это.
А так ей вобщемто пофигу, грамотный ты или нет.
НО - раз ей платят и её контролируют - ей приходится учить.

И слушать всю эту гадость в свой адрес.

Да честно говоря, после всего этого **** любое приятное слово будет встречено на ура.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2
Прокомментировать

"Подлизами" считают учеников которые вежливо, адекватно статусу и профессии, соблюдая принципы дипломатии, общаются с учителем, а не руководствуются порывами подросткового бунта. К таким людям и отношение соответствующее.

Не исключаю, что могут попадаться особые персонажи: падкие на лесть учителя и тонко чувствующие это ученики, натренированные такими же родителями. Но это,как правило, реже)

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить