Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем назначают антибиотики при ОРВИ? Раньше ведь лечились без них и не умирали?

МедицинаОбщество+3
N O
  · 24,2 K

Я вообще с простудой к врачу не хожу и антибиотики не пью. Дома лечусь, например чай орвис флю мне хорошо помогает. Потом еще калину можно заварить на ночь и пропотеть хорошенько. А антибиотики это уже, если осложнения пошли, но лучше до такого не доводить.

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 11 окт 2017
Вообще конечно по хорошему при вирусных заболеваниях повсеместно не рекомендуется выписывать антибиотики, потому как на вирусы они не оказывают влияние, а возбудителем того же гриппа является вирус, как и возбудителем прочих ОРВИ. Однако есть смысл в том, чтобы их выписывать ввиду того, что когда вирусы поражают верхние дыхательные пути нарушается барьерная функция... Читать далее
надоело  · 11 окт 2017
Еще как умирали. Десятками тысяч. От гриппа, это как раз ОРВИ, в 1918-1920 годах умерло двадцать (!) миллионов человек. По этому и назначают, что бы вылечить человека, и предотвратить эпидемию. Естественно, в современном мире можно ОРВИ вылечить и более щадящим путем, но это может повлечь за собой эпидемию :-( Да, ОРВИ и грипп это не одно и то же, грипп это ОРВИ, но не... Читать далее
Я не такие далекие времена имела ввиду. В мое детство   никаких антибиотиков не было и ничего никто из моих... Читать дальше