Что будет если всё население Земли получит высшее образование? Что станет с низкоквалифицированными профессиями?

ОбразованиеПрофессия
Арсений Никонов
Пролетарий умственного труда.  · 12 окт 2017

Напомнить 90 года?)
когда академики торговали чулками на рынках?
да и сейчас не редко встретишь  дальнобойщиков с вышкой или  строителей.
Труд нужен в первую очередь для того, чтоб на нём зарабатывать.
Само по себе высшее образование ещё не гарантирует невероятного успеха, более того, сам диплом даже не гарантирует знаний)))

голодный братишка  · 11 окт 2017

В Вашем вопросе первоначально заложена ошибка. Профессия - не равно образование, и наоборот.
Поэтому - да, в таком случае будут дворники с высшим образованием. И на остальных низкоквалифицированных профессиях.

надоело  · 11 окт 2017

На неквалифицированных профессиях будут работать люди с высшим образованием. В знакомой конторе некоторое время курьером работала девочка, с красным дипломом филфака. Она просто не смогла найти работу по специальности, и пошла хоть куда то, что бы не помереть с голоду.