Как выживают обычные батюшки из церкви, если им не платят зарплату?

РелигияРаботаЦерковь
Дарья К.
пользователь TheQuestion.  · 11 окт 2017

Всё зависит от прихода, в каких-то бедных приходах зарплаты может и не быть вовсе. Частая практика -- один священник на несколько очень далеко расположенных деревень. Приезжает в каждую по очереди.

https://thequestion.ru/questions/4694/kakaya-zarplata-u-svyashennikov-i-otkuda-ona-beretsya

не правда, священник РПЦ всегда получает зарплату, она может быть маленькой, но она всегда будет