Почему власти Каталонии подписали декларацию о независимости, но не объявили ее?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
Декан факультета экономических и социальных наук РАНХиГС, кандидат филологических наук...  · 11 окт 2017

А как можно было самим себе подписать смертный приговор? Сейчас пока у Каталонии нет никакой базы для создания нового государства. Нет манифеста, нет социальных институтов, нет судебно-правовой систем. Свернется экономическая деятельность, будет политический хаос. Поэтому было правильно отложить это решение на какое-то время, чтобы выйти из этой ситуации по согласованию с Мадридом, потому что Мадриду предложили диалог, на который он, как я предполагаю, не пойдет.