Кто-нибудь имеет опыт в получении гражданства по причине этнической принадлежности к стране (интересует гражданство ЕС, в частности Греческое)?

ДокументыГражданство+3
Яна Митикари
Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша | Скептик |...  · 12 янв 2018

Чтобы заполучить греческую «тавтотиту», для начала Вам нужно доказать Вашу этническую принадлежность к Греции. Если у Вас кто-то из родителей грек, именно родителей (третье колено не считается), подаёте заявку в консульство и ждёте 10 лет «апофаси» собрав целый пакет документов. В течении нескольких лет гражданство Вам просто так никто не выдаст.