Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что, если в США посмотреть фильм онлайн бесплатно, то в конце месяца за него придет счет?

КиноЗакон+2
Roman Kirillov
  · 33,5 K
Иммигрант. Дизайнер. Возможно интересный человек.  · 16 окт 2017

Полнейшая чушь! Говорю это, как человек, который живет в США и смотрит фильмы он-лайн, если их нет в iTunes. Счета не приходят, никого не наказывавют. Есть даже американские сайты, на которые выкладывают пиратское кино.
Дело в том, что он-лайн просмотр, как и само скачивание, тут не преследуются по закону. Приследуется только распространение.

Как и в любой другой стране, может быть за редким исключением

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 окт 2017
Позволю себе оффтоп о Германии, раз уж она оклеветана (как, вероятно, и США) в ответе с наибольшим числом плюсов. * * * > ЕКАТЕРИНА ДОМОВСКАЯ > > в Германии за нелегально скачанный трек автоматически выписываются штрафы, причем, насколько я знаю, отслеживается это провайдерами Чушь несусветная.  1. Несмотря на сравнительно недавнюю (несколько лет назад) криминализацию... Читать далее
По поводу Германии могу сказать, чтоб тетя скачала сказки и ей пришел штраф. Этот реальный случай, который... Читать дальше
механик  · 13 окт 2017
нет, не правда. ну, и вы вообще подменяете словом "посмотреть" какое-то другое слово, которое прочие комментаторы (явно не живущие в сша) додумывают как "скачать". приведу пример. канал hbo выкладывает свежие эпизоды своих популярных сериалов на сайт, в любой момент они доступны онлайн по платной подписке или на условиях бесплатного trial на ограниченное количество... Читать далее
Как всегда, правдивые ответы минусят. Я согласна с Вами. :-)) Мои американские друзья это подтверждают. Любители... Читать дальше
Такая практика развита не только в США, но и во многих других странах (например, в Германии за нелегально скачанный трек автоматически выписываются штрафы, причем, насколько я знаю, отслеживается это провайдерами). Предпочтения граждан этих стран пользоваться легальным контентом обусловлены, на мой взгляд, следующими факторами: 1) Борьба государства с пиратством и, как... Читать далее
  1. Но главное - ценность своего времени. Заплатить дешевле чем возиться со скачиванием

Да. Я сбросил знакомой американке модифицированный apk Spotify, чтобы безлимитно могла слушать музыку без платы за подписку и она не решилась его скачать. Там развита правовая культура. Код соблюдения закона зашит в менталитете.