Почему мужчина может променять красивую девушку на менее привлекательную?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 11 окт 2017

Потому, что как ни банально это звучит, в отношениях красота партнерши это еще далеко не все и даже не главное. Если безумно красивая девушка регулярно занимается сексом с мужским мозгом без его на то согласия в самых разных формах и считает, что за ее красоту партнер ей чем-то обязан, вместо того чтобы вместе работать над комфортом и атмосферой в отношениях, то даже будь она богиней красоты, от нее сбегут.

Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 11 окт 2017

Потому что красота красотой, а поговорить иногда хочется. И гораздо приятнее, когда есть о чем, и не приходится мямлить что-то вроде "сегодня погода лучше, чем вчера". Да и что такое красота? Это настолько субъективно оцениваемый фактор, что вряд ли можно решать за человека, кто ему больше приглядится. Как говорится - красота в глазах смотрящего.

А почему красивая - это автоматически глупая? Я, по-моему, не упомянула в вопросе такую деталь. Что за стереотипы?

Мужчина может променять красивую девушку на менее привлекательную по принципу "сердцу не прикажешь". Влюбился, очаровала сильно, туман перед глазами такой, что быстро позабыл красавицу свою. Или же ему выгодно с ней находиться, например, если у нее влиятельный отец, который согласен мужчину этого "продвигать" в плане карьеры. Каждый случай - индивидуален.