Сложно ли сдавать физику на ОГЭ?

ФизикаШкола+2
Анонимный вопрос
Школьник, любящий физику и математику  · 21 окт 2017

Как человек, сдавший физику на 5 в прошлом году, могу смело утверждать, что это несложно. Главное, как и во всех занятиях, иметь желание.

Ваша подготовка должна строиться не на зубрёжке, а на понимании законов, явлений и математических смыслов. Первое помогает решить частные случаи, второе - общие.

Готовьтесь к любым критическим ситуациям с теор.частью(без эксперимента), потому что за это даётся большинство баллов. Я вообще готовился и к эксперименту, но получил за него только один балл из четырёх, т.к мне дали бракованные линзы(они бы всё равно на аппеляции через одно место доказали, что с ними всё в порядке). Готовился я две недели до экзамена по обычной книжке ФИПИ с 30 вариантами(но все годы до этого я учил физику выше школьного уровня, поэтому база у меня была).

Короче, на этот вопрос есть очень банальный ответ. Всё в ваших руках. Сдать экзамен на 5 возможно, работая усердно. Желаю вам удачи!