Какую выбрать профессию, если любишь создавать списки и таблицы?

РаботаПрофориентация
Анастасия Харитонова
Практикующий психолог  · 8 июн 2018  · vladselivanov.com

Попробуйте пройти бесплатные профориентационные тесты, они предоставляют структурированную информацию о вас, которую можно рассматривать как поле для возможностей. Наиболее распространенные тесты по профориентации: матрица профессий Г. Резапкиной (на основе интересующего объекта и вида деятельности предлагает перечень профессий), тест Холланда (позволяет определить профессиональную направленность — творчество, работа руками, исследовательская деятельность и т.д.) и тест Климова (определяет тип профессии).

надоело  · 11 окт 2017

Если нравится возится с цифирьками, не утомляет монотонная и однообразная работа, которую воспринимаешь как раскладывание пасьянса, если готовы  сидеть на месте и работать исключительно с компьютером и бумажками, то идите в бухгалтеры, финансовую сферу, управление кадрами в конце то концов, там и табличек и списков сколько угодно, и даже чуть больше :-)