Что будет, если подросток до 18 лет не получит аттестат об окончании 9 классов?

ОбразованиеЗакон+2
Sun's son
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 11 окт 2017

Друг попал в такую ситуацию, так как заканчивал 9 класс не в России, а поступать решил в ней. Ему уже было 18. Без аттестата за 9 класс и результатов ГИА не дают допуск к ЕГЭ. Так что пришлось искать школу, где его приняли бы в 9 класс чисто ради сдачи ГИА. Нашёл, сдал, потом пришлось идти в экстернат за 10 и 11 класс, чтобы дали допуск к ЕГЭ.