Как начать разбираться в классической музыке? Может быть есть какие-нибудь ресурсы по это тематике?

Музыка
Руслан Сорокин
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 окт 2017  · fishbones.me

Сейчас есть масса вариантов. Арзамас, который указан выше, Курсера и куча литературы. Отличные передачи делал Артем Варгафтик.

В любом случае, чтобы начать разбираться в академической музыке нужно прежде всего изучить ее историю, истории наиболее важных композиторов и, разумеется, много слушать.