Расскажите случай, когда пристёгнутый во время полёта ремень безопасности предотвратил получение травм?

Что будет, еслиБезопасность+3
Анна Фролова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 мар 2018

Расскажу обратный случай, когда непристёгнутый ремень привёл к травмам.

Я сам в самолёте когда в кресле - всегда пристёгнут. Если на эшелоне включили "Пристегните ремни" - ремень дополнительно подтягиваю. И всем это рекомендую.

Летел Люфтганзой из Франкфурта в Сиэтл, "пристегните ремни" уже давно погасили, я как всегда пристёгнут, сижу у иллюминатора, сосед в среднем кресле - туша килограммов 150 - непристёгнутый. Сидел потный и обмахивался инструкцией по безопасности. Над Британией тряхнуло один раз, но весьма качественно. Сосед как воздушный шарик подлетел до потолка, с треском ударился головой об потолок над сидениями, а потом упал на меня, разбил нос об стенку над иллюминатором и залил меня своей кровью. Когда я его с себя сталкивал, очень хотелось этому козлу ещё добавить...

Я всегда прилежно пристёгнутой лечу :)

но вот стюардессы ведь не пристёгиваются, почему?