Почему человеку не дано учится чему-то новому?, без истории, без прошлого, начать размышлять по другому не так как все!?

Будущее
Властислав Дзюбак
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 10 окт 2017

Какой наивный вопрос,ВЛАСТИСЛАВ ДЗЮБАК

Потому что запас знаний накопленный за всю историю человечества превосходит личный опыт в несколько десятков тысяч раз.

Все что человек может самостоятельно  это принимать что ему важно и что нет, и копить личный жизненный опыт, который хоть и личный, но поверьте, не таких грабель на которые до вас еще никто не наступал.

Что бы полететь в космос мало этого захотеть, нужно научиться строить ракеты. Что бы строить их нужно изучить аэродинамику, что бы ее изучить нужно изучить физику, что бы изучить физику нужно познать математику. А что бы познать математику нужно изобрести цифры.

Чудо это не вжух палочкой и "патронимус" сказать, чудо- это расширить границы возможного.