Какие цивилизации находятся в основе истории развития человечества?

ИсторияИскусство и культураЦивилизация
Evgeniya Sidorova
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 окт 2017

Если собрать воедино мнения современных историков и археологов, то вывод один - ШУМЕРЫ. Их цивилизация возникла примерно за 5 тысяч лет до Рождества Христова, т.е. от нас их отделяет 7 тысяч лет. О шумерах написано километры статей и тонны книг. Захотите - найдёте! Хочу добавить, что многие историки считают, что до шумеров были - цивилизация атлантов и цивилизация гипербореев. Это примерно 10-15 тысяч лет назад. Но материальных "останков" этих цивилизаций пока не найдено, так что все это  находятся в области догадок и предположений.