Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти компетентного адвоката по бракоразводным процессам, если бюджет весьма ограничен?

ЮриспруденцияРазводГражданское право
Екатерина Демидовна
  · 526
  1. За рубежом в крупных юридических фирмах принято ряд  дел вести бесплатно (про-боно). Как правило, такие дела ведут когда клиент малоимущий, инвалид и т.п. Знаю, что и в России есть такая практика.  Сам в настоящее время веду дело о взыскании алиментов на ребенка - инвалида. 

  2. Предложить этому адвокату что то другое  вместо денежного вознаграждения)))) 

PS  По иронии судьбы, к браку Анатолия Собчака с Людмилой Нарусовой привел... бракоразводный процесс. Приехав из Брянска и поступив в университет, она некоторое время жила у тетки, на втором курсе вышла замуж и переехала к мужу. Брак продлился 2,5 года. Нарусова пыталась отсудить у бывшего супруга жилплощадь, но даже мэтры, собаку съевшие на разводах, не могли ей помочь. Научный руководитель - а она тогда училась в аспирантуре Академии наук - посоветовал обратиться к доценту юрфака ЛГУ Собчаку. И тот дал ей весьма дельный совет.

Людмила пришла отблагодарить. Протянула букет хризантем и конверт, в котором лежали 300 рублей. Цветы Собчак принял, а от денег отказался: «Я ученый, а не практикующий адвокат, о гонораре не может быть и речи». Через некоторое время они встретились на одном мероприятии, разговорились, начали встречаться... А в 1980 году поженились и поселились в квартире Нарусовой - той самой, что она отсудила у мужа.

http://www.biography-life.ru/country/761-anatoliy-sobchak-biografiya-foto-lichnaya-zhizn-politika.html

Первый
Найти компетентного специалиста в определенной области права (в Вашем случае - семейного) достаточно сложно, если бюджет ограничен, но это не значит что невозможно. Учитывая высокую конкуренцию в этой сфере, выбор действительно большой. Смотрите количество положительных отзывов о специалисте и соотносите со своим бюджетом его запросы. Я в первую очередь обращала... Читать далее