Ирина Черкасова
ноябрь 2019.
81

Добрый вечер! Хочу спросить: как снова доверять людям, если они тебя разочаровали?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Будьте умнее. На самом деле от нас не требуется никому доверять. Имеет смысл выполнять все общественные ритуалы, быть вежливым, доброжелательным, но воспринимать это как актерскую игру, и при этом, даже если люди не знают, вы можете относиться к ним как угодно. Негативно нет смысла. Но совершенно не обязательно доверять никому, кто вас окружает. Для чего? Ведь будут лишь множится разочарования. Это выражается примерно так. Когда я говорю своему другу на работе - "бросай курить" - я на самом деле знаю, что это слова на ветер. Я понимаю его психологию. В этом я не верю ему, что он реально завтра же бросит. Но при этом когда я иду с ним в столовую, я не пугаюсь, что он загонит мне авторучку в спину как холодный нож, это же глупость. Вот примерно так.

1
-1
Прокомментировать

Как доверять снова? Отрицательный результат – это тоже хороший опыт. У Вас уже есть такой опыт. Применяйте его,  будьте внимательнее, осмотрительнее. Реально оценивайте и себя и поступки окружающих Вас людей.

0
0
Прокомментировать

Доверие это всегда  риск .  Никто  никогда  вам  не даст   гарантий   ни в чем . А если даст  то стоит   проверить   на  чем   гарантии  основаны . Проверять стоит всегда  и доверие     здесь  ни причем . Хотите доверяйте , хотите нет ,но люди  не обязаны  соответствовать вашим  ожиданиям    так же   как вы не обязаны   соответствовать  их   ожиданиям , если между  вами не было предварительных договоренностей ., заверенных документально.

0
0

Добавлю 5 копеек: а вы думаете, что сами никогда не разочаровывали людей? Ну как-то же они снова с вами общаются.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью