Как сделать так, чтобы волосы на голове не выглядели как "лобковые"?

МедицинаКосметология+3
Иван Don
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  · 17 окт 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

Для таких жёстких кудрей нужен особый уход. Есть целая технология curly girly method, которая подходит и парням, не смотря на название. Если коротко, суть в том, что весь уход построен на увлажнении волос и создании аккуратных завитков и локонов. Чтобы избавиться от "взрыва на макаронной фабрике", следует перейти на мягкие бессульфатные шампуни, бессиликоновые кондиционеры и добавить ковошинг (иногда вместо шампуня мыть голову срециальным бальзамом для ковошинга, они так и называются). Кондиционеры нужно наносить на очень мокрые волосы и сжимать их руками, чтобы сформировались завитки, пока кондиционер впитывается. Многие еще затем используют бесспиртовые гели для фиксации кудрей. Расчесывать такие волосы лучше реже - локоны будут держаться сами, а расческа только превратит вас в одуванчик.