Как внешне различать Сирина, Алконоста и Гамаюна?

ИсторияИскусство и культураАд
your fucking friend
прокрастинатор 2.1  · 10 окт 2017

Сирин-вестник подземного мира,птица,олицетворяющая темную силу,поэтому будет изображена с грустной физиономией и в темных тонах.

Алконост-светлая птица ,приносящая счастье.Будет изображена с разноцветными крыльями и с довольной физиономией,возможно со свитком в руках.

Гамаюн-добрая вещая птица.Раньше изображалась без крыльев и лица,потом трансформировалась в птицу,похожую на алконоста.Но у них разные"функции",да и у гамаюна грустное выражение лица,чаще всего.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 окт 2017

Очень просто! :)

У Гамаюна нет крыльев, только хвост. Алконост имеет женскую голову и руки в дополнение к крыльям, в отличие от Сирин, которая ручек не имеет..