Почему европейские лоукостеры широко известны, а американские нет?

ЭкономикаСша+2
jean-claude
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 11 окт 2017

Видимо, потому что автор вопроса недостаточно сильно интересуется авиацией. По числу перевезенных пассажиров Southwest входит в тройку крупнейших авиакомпаний мира (https://en.wikipedia.org/wiki/World%27s_largest_airlines), и вы вряд ли найдете американца, который не знает эту авиакомпанию.

Только один?