Как увидеть свою ленту, формируемую RSS-каналом?

ИнтернетПрямая линияЯндекс дзен
Андрей Евтеев
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 24 окт 2017

Прямо сейчас какого-то быстрого и удобного способа нет — мы работаем над его созданием.

Для начала можно просто сопоставить из нашей помощи, откуда какие данные Дзен берёт для превью:

  • заголовок — <title>;
  • текст в карточке — <description>;
  • картинка для превью — первое изображение из списка <enclosure>.
    Если же всё равно ничего непонятно и хочется увидеть всё своими глазами, на сайт можно подписаться: зайти на https://zen.yandex.ru с мобильного телефона, нажать ≡ и поискать сайт в «интересных источниках». В ленте начнут появляться публикации вашего сайта.