О чем говорит постоянная мания выкинуть что-нибудь из дома (старые вещи, бумаги, всё, что попадается на глаза)?

ПсихологияСтарые вещиМания
Аня Давыдик
Будущий бывший студент маи  · 10 окт 2017

По личному опыту, это отражает попытки стабилизировать и упорядочить отношения с самим собой и с окружающим миром. Бумаги, старые вещи это переносные образы ненужных отношений, изживших себя дел и знакомств.  Т.е это все- проявление желание концентрироваться только на том, чем такой человек живет в данный момент, желание избавиться от всего лишнего, сбросить балласт. А так как каждый день мы меняемся, меняются наши взгляды, то сбрасывание балласта превращается в манию) И в итоге с нами остается только то, что нам реально необходимо. Это касается и бумажек/вещей, и людишек/дел)

Я любознательный, люблю общаться и помогать другим, ответ на вопрос найду в интернете)  · 13 окт 2017

Перемен!, ..  требуют наши сердца... ) Нужна смена обстановки, отдохни отправься в путешествие, автостопом)) а если уж кардинально и ты человек действия, поменяй квартиру))

Для начала,поменяю унитаз.
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 10 окт 2017

это говорит о жажде перемен и огромном желании тотальных изменений в жизни. А может быть просто о том, давно уже пора в отпуск. Последнее - вернее всего.