Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем говорит постоянная мания выкинуть что-нибудь из дома (старые вещи, бумаги, всё, что попадается на глаза)?

ПсихологияСтарые вещиМания
Аня Давыдик
  · 30,2 K
Будущий бывший студент маи  · 10 окт 2017

По личному опыту, это отражает попытки стабилизировать и упорядочить отношения с самим собой и с окружающим миром. Бумаги, старые вещи это переносные образы ненужных отношений, изживших себя дел и знакомств.  Т.е это все- проявление желание концентрироваться только на том, чем такой человек живет в данный момент, желание избавиться от всего лишнего, сбросить балласт. А так как каждый день мы меняемся, меняются наши взгляды, то сбрасывание балласта превращается в манию) И в итоге с нами остается только то, что нам реально необходимо. Это касается и бумажек/вещей, и людишек/дел)

Я любознательный, люблю общаться и помогать другим, ответ на вопрос найду в интернете)  · 13 окт 2017

Перемен!, ..  требуют наши сердца... ) Нужна смена обстановки, отдохни отправься в путешествие, автостопом)) а если уж кардинально и ты человек действия, поменяй квартиру))

Для начала,поменяю унитаз.
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 10 окт 2017

это говорит о жажде перемен и огромном желании тотальных изменений в жизни. А может быть просто о том, давно уже пора в отпуск. Последнее - вернее всего.

Первый
Во-первых это может быть связано с недостатком простора, как в квартире, так и в городском пространстве.  Во-вторых когда  перспектива в жизни задумана, но чтобы перейти от теории к действию нужна как правило большая подготовительная работа, часто уходит много времени на ожидание между шагами и задачами, и чтобы это время занять, начинаешь действовать уже в отношении быт... Читать далее
Первый
Несогласие с отношением к себе, негативное отношение к окружающим, постоянный поиск врагов, скрытых угроз. Желание изменить окружающий мир, а не себя. Знаю, т.к. сама такая! ;)
Первый
О том, что человеку нечем дышать под завалом мусора из токсичных людей и вещей. Он болен от визуального и ментального шума, и хочет выздороветь.