Хуже ли художники относятся к векторной рисовке, вместо более "традиционной" "растровой?

ХудожникиТрадиции+2
Анонимный вопрос
Трехзначное ICQ  · 10 окт 2017

Художники не смотрят с такого ракурса на подобные вопросы. У векторной графики свои очевидные плюсы, так же как и у растровой. То бишь многое обусловлено самой задачей, которая стоит перед художником. Если надо нарисовать логотип, то это нужно делать в конечно итоге в векторных редакторах. Если рисовать концепт чего-либо, то тут в помощь идут растровые редакторы. Но конечно же имеет место быть и сугубо личные предпочтения. А тут уже все скатывается в субъективизм.

PS: Быть иллюстратором, моделлером, концептером итд - не значит быть художником.