Сколько можно произвести зубочисток из одного дерева?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Артём Андрюков
Всесторонне образован = не специалист ни в чем.  · 10 окт 2017

О, Погнали.

Никаких точных данных нет в задаче, значит "пляшем как придётся".

Возьмем среднее дерево из таблицы

70-90 - Диаметр ствола
24,27-28,1 - Высота дерева.

Итоговый усреднённый объём - 17,47 м^3

Затем, покапавшись на кухне, измеряем имеющиеся зубочистки. Мне повезло, деревянные.

65мм в высоту, 2 мм диаметр.

Объем 1 зубочистки - 204.2 мм^3 или 0.0000002042м^3

Ну и, финальное деление - 17,47/0.0000002042=85553379,04015671

85,553,379. Восемьдесят пять миллионов  пятьсот пятьдесят три тысячи триста семьдесят девять

В расчётах НЕ учтены: усечение зубочисток, (их вырубают цилиндрами и только потом затачивают), "полезность" дерева - не из всего объёма возможно изготовить зубочистку.

Я допускаю расхождение до 25%, что в итоге даст примерно 64165034 = Шестьдесят четыре миллиона сто шестьдесят пять тысяч тридцать четыре зубочистки.

Что, право слово, сильно разнится с информацией в сети - там утверждают, что из куба выходит от полумиллиона, до миллиона зубочисток, что в любом случае нам не подходит - это либо ~35 миллионов, либо, соответственно, 17.47.

Как-то так, Чувак,

Удачи и солнца!