Имеет ли смысл пользоваться только латиницей и знаками подчеркивания или тире в названиях файлов и внутри программ?

ТехнологииКомпьютеры+2
Илья Мельник
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 10 окт 2017

Пользуюсь только латиницей в именах файлов. Если принести кому-то файл, скажем, на флешке и у него не установлена поддержка русского языка, то в лучшем случае имена файлов превратятся в набор крокозябр (символов европейских алфавитов), а в худшем, в дополнение к этому Вы ничего с таким файлом сделать не сможете - ни открыть, ни скопировать, ни переименовать.

Внутри программ - только латиница, в соответствии с требованиями правил оформления кода и синтаксиса языков в которых я работаю.

Тексты документов на русском языке, естественно, кириллицей.