Какие годные книги по когнитивной терапии вы знаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться
  1. Бек А. Техники когнитивной психотерапии. Психологическое консультирование и психологическая терапия. 
  2. Дж. Бек. Когнитивная терапия. Полное руководство.
  3. Кассинов Г. Рационально-эмоционально-поведенческая терапия как метод лечения эмоциональных расстройств. 
  4. Когнитивная психотерапия расстройств личности / Под ред. А.Бека и А.Фримена.
  5. МакМаллин Р. Практикум по когнитивной терапии.
  6. Московский психотерапевтический журнал. Спецвыпуск по когнитивной терапии. М., 1996 №4
  7. Московский психотерапевтический журнал. Специальный выпуск по когнитивной психотерапии, М., 2001 №3.
  8. Уолен С., ДиГусепп Р., Уэсслер Р. Рационально-эмотивная психотерапия.
  9. Федоров А.П. Когнитивная психотерапия.
  10. Федоров А.П. Когнитивно-поведенческая психотерапия. 
  11. Эллис А. Гуманистическая психотерапия: Рационально-эмоциональный подход. 
  12. Эллис А. Психотренинг по методу Альберта Эллиса. 
  13. Эллис А., Ландж А. Не давите мне на психику. 
  14. Эллис А., Драйден У. Практика рационально-эмоциональной поведенческой терапии. 
  15. Эллис А., Макларен  К. Рационально-эмоциональная поведенческая терапия. 
  16. Холмогорова А. Б., Гаранян Н. Г. Когнитивно-бихевиоральная психотерапия // Основные направления современной психотерапии / Под ред. А. М. Боковикова.
7
Прокомментировать

Первое что приходит в голову (на скидку )- Джудит С Бек Когнитивная терапия полное руководство . фиолетовая с белым книжка , есть в пдф на трекерах.

0
Прокомментировать

Честно говоря, с подобной литературой я знаком довольно поверхностно. Свое мышление я менял, опираясь на психологические статьи и различные книги по эзотерики, медитации, религиозных школ. А самое главное я руководствовался вопросом: " Что мне это дает?". Например, можно быть обиженным человеком и испытывать по этому поводу кучу негатива, но стоит ли? Что это дает, кроме большего негатива. Данный вопрос можно задавать себе относительно многих вещей. А еще лучше задать ему вектор: "Так будет лучше?". Главное не забывать о том, что это самое "лучше" должно быть именно вашим, а не навязанным. И стоит всегда помнить, что ничего не меняется в один день. Это кропотливая работа, эволюция. Но самое лучшее время, чтобы сделать себя лучше - это сейчас. Поэтому не отказывайте себе в этом)

-2
Прокомментировать
Ответить