Goga Рабочий
октябрь 2017.
1028

Выдали такие бланки в школе, учитель ОБЖ сказал, что для военкомата. Нужно ли их заполнять?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

По хорошему надо бы спросить - а как насчет закона о персональных данных? Степень родства и национальность точно попадают под персональные данные.

Я бы для начала бланк потерял.

2

Сказали что будем с классным руководителем писать тогда.

0
Ответить

да не вопрос, в присутствии родителей, а перед этим показать нормативные документы по которым вы обязаны это заполнять. Думаю никакого реального закона нет, скорее всего это местная самодеятельность.

+5
Ответить

Я бы поставил вопрос иначе: а что будет тем, кто не заполнит? Отчислят из школы? Не примут в армию? Оштрафуют родителей? (Если оштрафуют, то на каком этапе незаполнения и на какую сумму?)

Кроме того, при чем здесь школа, классный руководитель и неизвестные люди, в чьи руки все это попадет по пути в военкомат? Если все это обязательно и делается для военкомата, то в райвоенкомат и надо направлять - минуя школу. Занести лично, или отправить по почте. Для начала, можно сказать, что заполнил и отправил, а через посредников передавать не обязан. А бланк выбросить, да. Незачем улики хранить.

0
Ответить
Прокомментировать

Да, это заполняется для военкомата каждым призывником. Мы тоже такое заполняли, только нам это выдавал классный руководитель. Потом я эту заполненную бумажку видел в личном деле в военкомате. Нужно ли заполнять или нет? Нужно. Потому что если вас будут призывать, то военкомат будет просматривать информацию о вас и направлять в те рода войск, которые вам ближе. Другое дело, что вы там можете написать минимум информации о себе. На картинке, в частности, есть глава АВТОБИОГРАФИЯ, она заполняется, как я знаю, по шаблону, по крайней мере, когда я писал автобиографию для поступления на военную кафедру, то было так. Если вы думаете, что это будет использоваться для каких-то других целей, то хочу вас заверить, у школы и так достаточно информации о вас, ваших родителях, семье, и если надо, найдут и ещё.

-2

Потому что если вас будут призывать, то военкомат будет просматривать информацию о вас и направлять в те рода войск, которые вам ближе.

Это ваша фантазия. Род войск определяется разнарядкой для каждого конкретного горвоенкомана, с учетом физических показателей, группы здоровья и наличия рабочей специальности. Так что для этого никакая анкета не нужна. Вопрос - а зачем указывать братьев и сестер? А национальность?

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить