Как лучше тренировать 3-х собак, вместе или отдельно?

КинологияСобакиДрессировка собак
Mariam Gelashvili
Кинолог и зоопсихолог  · 9 сент 2021
Вам нужен хороший специалист, который сможет определить "точки взаимодействия" собак. Но понадобится время, чтобы изучить сразу трёх товарищей.
Я использую эти приёмы в своих методиках, чтобы облегчить процесс дрессировки.
Вообще, в "стае" (назовём это так) всегда есть зачинщик проблем, остальные же путём подражания перенимают все неприятности.
Необходимо идти от обратного, чтобы подражанием шло именно то, чему следует научиться.
Хорошая девочка. Специалист по "бойцовским" собакам и их связям с общественностью.  · 3 янв 2018

Смотря какие у вас с ними отношения. Если они чувствуют в вас вожака стаи и вы сможете их построить и следить за всеми сразу.. а им обязательно захочется поиграть друг с другом..
Советую все же дать базовую дрессировку каждому по отдельности, а потом можно и постепенно вместе заниматься