Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Давали ли создатели «Рика и Морти» какие-нибудь подсказки о том, кто такой злой Морти?

СериалыРик и морти
Павел Зуев
  · 16,0 K

Самая популярная версия насчёт злого Морти - это версия о том, что он первый Морти «нашего» Рика. 

В заставке к сериалу (что является частью сериала и каноном) есть сюжет, где Рик убегает из вселенной через портал, оставляя Морти (там ещё большие лягушки нападают на Морти). Есть идея , что это не тот Морти, которого показывают в сериале, а первый Морти Рика. Кроме этого, в воспоминаниях Рика есть моменты, когда он вспоминает маленького Морти, но мы знаем, что в семье нынешнего Морти он появился спустя 20 лет после своего исчезновения. Все это подталкивает на мысль, что нынешняя семья Рика - на самом деле семья из параллельной вселенной, где с Риком что-то произошло, и в которую Рик «переехал», потому что в его вселенной что-то произошло. Что произошло с первым Морти и почему он превратился в злого Морти? 

По теории (опять же, по сюжету в заставке) Рик оставляет его во вселенной с большими лягушками, закрывая за собой портал. Есть идея, что Рик делает это не случайно, а потому, что первый Морти, находясь с Риком с самого младенчества (в воспоминаниях Рика есть малыш Морти), становится слишком умным и уже не справляется с основной функцией Морти («гасить» своим низким интеллектом сигналы от сильного интеллекта Рика). Возможно, настолько умным, что Рик не находит другого выхода кроме как убить его. Однако, в схватке с лягушками Морти выживает, но теряет глаз (повязка злого Морти говорит о какой-то схватке, которую он пережил). 

Теорию о сверх-умном Морти подтверждает помимо всего прочего цитадель лже-Рика (робота под управлением злого Морти, который пытался подставить Рика), окружённая десятками Морти. Сам Рик сказал, что это - сверх-защита, но позерство, так как для полной защиты интеллекта Рика хватило бы 2-3 Морти. Но как выясняется, этот «щит» был нужен не лже-Рику, а злому Морти, и возможно, для того, чтобы «спрятать» его интеллект, необходимо огромное количество Морти. 

В любом случае очевидно, что цель злого Морти - уничтожение Риков. Если эта теория подтвердится, будет максимально круто, но если нет, думаю, создатели предложат что-то не менее впечатляющее.

Спасибо за подробный ответ! В курсе этой теории, но интересно сами создатели вообще делали какие нибудь намеки в... Читать дальше
Первый
Екатерина права во всем,  кроме повязки - в конце второго сезона (если не ошибаюсь) нам показывают, как Злой Морти снимает повязку и вытягивает проводки с датчиком (благодаря которым, вероятно всего, он управлял роботом-Риком) и растаптывает датчик. А в третьем сезоне в серии про новую Цитадель Риков и Морти, в конце серии мы понимаем, что пост президента Цитадели... Читать далее