Как научиться быстро и просто писать эссе на английском языке?

ОбразованиеЛитература+4
Анонимный вопрос
аспирантка  · 10 окт 2017

Для высокого уровня взять учебник Ready for CAE Macmillian, там в конце есть примеры эссе и готовые фразы. Для более низкого уровня можно взять учебники этой же серии (Ready for PET, Ready for FCE). Вообще существует множество учебников, они имеют маркировку writing, просто лично я занималась по этим.
Выучить несколько хороших эссе на разные темы наизусть, чтобы на готове были различные клише.
Всегда составлять план эссе, прежде чем писать.
Написать где-то 50 эссе :(