Плюсы и минусы профессии дизайнер-верстальщик?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Про полиграфию речь? Да я бы вообще сказала, что дизайнером быть не особо выгодно. Верстальщиком можно идти, но только очень хорошим, тогда есть смысл вливаться в профессию, ибо много конкуренции, но в основном низкого уровня, вот такой вот парадокс. Еще и спрос на полиграфию падает с каждым годом.
А теперь о плюсах: это может быть тебе интересно (если нет, то не стоит). Всегда будешь узнавать что-то новое, потолка в профессии нет. Можно быть фрилансером или достаточно свободным сотрудником, особенно хорошо, если знаешь языки. Если не захочется продолжать, вполне себе реально перейти в смежную сферу, то есть знания лишними не будут.

Ника Бойеотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

А какой дизайн интересный,перспективный и выгодный? Если я хочу прям профессионально начать все изучать и работать

0
Ответить

Стоит идти хоть куда, если прямо очень хочется и есть возможность действительно прокачиваться и учиться самому всю жизнь, а не сидеть мешком пару месяцев на йоба-курсах. Но вообще дизайн не считается самым денежным направлением, скажем так.
Перспективно все, что связано с технологиями. Вот тут много интересных ответов: https://thequestion.ru/questions/303957/kakie-posovetuete-perspektivnye-napravleniya-razvitiya-v-proizvodstve-video-komp-grafiki-dizaine-kotorye-budut-aktualny-v-blizhaishem-budushem-5-15-let

0
Ответить

А если не курсы,то как? И кстати да,ещё вопрос такой:все эти курсы не оч дешевые,есть смысл лезть в эту сферу? Бюджет ограничен

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если бюджета нет, то вообще не советую учиться платно. А если нет желания, то вообще быть дизайнером не советую. Если все пойдет и будут потом деньги, идите, но не на ерунду (на которую берут всех задешево).
Учитесь гуглить, смотрите специальные сайты, да даже в соцсетях копайтесь. Анализируйте информацию, учитесь фильтровать контент. Без этого никак.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить