Как вы отмечали свои 18 лет?

ПсихологияСоциумРазвлечения
Валера Калита
Уставший человек  · 10 окт 2017

Ужасно. День Рождения у меня в середине лета.

В начале лета сдавал ЕГЭ. За неделю до выпускного мой отец и брат попали в ДТП и разбились. После этого были похороны, ссоры с родственниками из-за наследства. Большинство из "близких" на меня тогда болт клали и я сидел один в комнате "в себе". Потом ещё пришли результаты ЕГЭ, которые оказались весьма средними и поступить с ними на бюджет было проблематично. Да и вообще нужно было выбирать ВУЗ, искать в квартиру, общагу...

В тот момент было страшно и одиноко. Неопределённость во всем.

В такой обстановке я и встретил свои 18 лет. Мне, конечно, устроили посиделки, но чувствовал я себя на них так ужасно, что после этого я перестал праздновать День Рождения. Нет больше ощущения праздника, чувства, что собрались самые близкие люди, которые тебя любят. Все это эдакая ширма детства. Все эти пожелания, ни о чём, типа долгих лет жизни, здоровья, счастья...

Так я встретил своё совершеннолетие.