Что делать если комплексуешь из-за прыщей?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 20 мая 2021  · intrigue.dating

В первую очередь, вы должны понять, что идеальных людей не существует. У всех есть какие-то недостатки, и каждый переживает по их поводу в той или иной степени.

Во-вторых, вам нужно активно заниматься их лечением. Редко прыщи проходят сами по себе. Обратитесь к дерматологу с этой проблемой – он определит ее корень и поможет корректно подобрать максимально эффективную терапию.

В-третьих – прекращайте слушать мнение окружающих. Наверняка ваши комплексы обусловлены тем, что кто-то когда-то вам сказал, что это некрасиво и вообще фу. Вполне возможно, что это даже был кто-то из членов вашей семьи. Однако вам следует понять, что конкретно сию минуту вы все равно не сможете ничего сделать с этой проблемой. Замазывать прыщи тонной тоналки и пудры – так это выглядит еще хуже

Вам просто нужно принять себя таким, какой(ая) вы есть. Поймите, прыщи – это не навсегда. Если вы будете их лечить и ухаживать за кожей, они пройдут. А вот тратить драгоценное время на нервотрепку и развитие собственных комплексов никому не советую. Как только вы перестанете терзать себя по этому поводу, вы сразу поймете, что подавляющему большинству окружающих нет дела до ваших прыщей и других особенностей внешности.