Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если комплексуешь из-за прыщей?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 140,4 K
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 20 мая 2021  · intrigue.dating

В первую очередь, вы должны понять, что идеальных людей не существует. У всех есть какие-то недостатки, и каждый переживает по их поводу в той или иной степени.

Во-вторых, вам нужно активно заниматься их лечением. Редко прыщи проходят сами по себе. Обратитесь к дерматологу с этой проблемой – он определит ее корень и поможет корректно подобрать максимально эффективную терапию.

В-третьих – прекращайте слушать мнение окружающих. Наверняка ваши комплексы обусловлены тем, что кто-то когда-то вам сказал, что это некрасиво и вообще фу. Вполне возможно, что это даже был кто-то из членов вашей семьи. Однако вам следует понять, что конкретно сию минуту вы все равно не сможете ничего сделать с этой проблемой. Замазывать прыщи тонной тоналки и пудры – так это выглядит еще хуже

Вам просто нужно принять себя таким, какой(ая) вы есть. Поймите, прыщи – это не навсегда. Если вы будете их лечить и ухаживать за кожей, они пройдут. А вот тратить драгоценное время на нервотрепку и развитие собственных комплексов никому не советую. Как только вы перестанете терзать себя по этому поводу, вы сразу поймете, что подавляющему большинству окружающих нет дела до ваших прыщей и других особенностей внешности.

Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 3 нояб 2022
С появлением воспалительных элементов на том или ином жизненном этапе сталкивается практически каждый человек. Поэтому важно понимать, что вы не единственный, кто столкнулся с данной проблемой и окружающие люди прекрасно вас понимают и не осуждают. Но в то же время все в ваших руках. Справиться с проблемой, значительно улучшить качество кожи поможет: 1. Сбалансированное... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids

Нужно ходить к косметологу раз в месяц хотя бы на чистку лица и следить за питанием. У меня тоже кожа была очень проблемная я ходил к косметологу и результат был хороший.

Ну для начала , хорошо было бы понять что прыщи это реальная проблема, которая сама по себе не пройдет. Я лет 20  носил на себе прыщи ,и имею в связи с этим приличный опыт))).. вначале тебе говорят, что это возрастное и скоро пройдет нужно только потерпеть. Но поверь, само ничего не пройдет, будет только хуже. Отсюда и комплекс т.к. реально стремно, когда у тебя на лице... Читать далее
Абсолютно согласна, у самой это была проблема номер 1! Больше 10 лет я мучалась с этим, замазывала, комплексовала... Читать дальше
Первый
Прыщи появляются из-за внутренних проблем организма. Это может быть желудок, печень, аллергия, стресс, гормоны. По идее за разные участки лица отвечают разные органы, но иногда нельзя точно понять от чего проблемы с кожей. Я мучалась всю жизнь обошла кучу врачей, пробовала все средства и методы. Иногда становилось лучше, но все возвращалось. Потом нашла клинику лечения... Читать далее
Первый
Боюсь выходить из дверей школы  · 10 окт 2017

Я сам постоянно лечусь, почти ничего нормально не помогает, на проблему забил за 3 года. Наверное, тут больше из-за друзей получилось, хорошие люди, сказали клади хуй. Если ты ещё и харизматичный, то на любые дефекты хуй можно класть